- Год: 2010
- Отрасль: Производство
- Программный продукт: Управління виробничим підприємством для України
«Ювента Групп» является динамично развивающейся компанией. Занимает значительную долю рынка Украины в области проектирования и строительства бассейнов "под ключ", установки систем очистки воды и канализационных очистных станций. Поставляемое оборудование включает в себя как бытовые установки, так и высокопроизводительное оборудование для различных отраслей промышленности. Компания предлагает весь необходимый комплекс услуг: консультирование, проектно-изыскателъские и строительные работы, поставку и монтаж оборудования, гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.
В 2010 году руководством компании было принято решение о построении новой системы управления и учета. В качестве исполнителя работ был выбран «Группа компаний А4», а в качестве платформы для построения системы - продукт «1С:Підприємство 8. Управління виробничим підприємством для України».
Специалисты «Группа компаний А4» провели предпроектное исследование, выполнили консалтинговые работы в области финансового консалтинга и постановки управленческого учета, в области усовершенствования бизнес-процессов – построение системы управления для центра сервисного обслуживания, внешнего и внутреннего документооборота, бюджетного управления.
Система управления, полученная в результате выполненного проекта, поддерживает все бизнес-процессы компании:
- Управление запасами
- Управление заказами
- Управление продажами
- Управление сервисным центром
- Управление финансами
- Управление взаимоотношениями с клиентами
- Управление персоналом
- Учет производственных операций
- Планирование и бюджетное управление
- Бухгалтерский и налоговый учет
Пользователями системы являются сотрудники всех служб и подразделений компании. Это менеджеры по продажам и закупкам, сотрудники сервисного центра, технические специалисты, сотрудники финансового департамента, руководители подразделений и компании.
В настоящее время в системе работает около 90 обученных пользователей. В среднем одновременно в системе работает 50 пользователей. Для автоматизации бизнеса использовалась программа УП